Новости

Почему арендовать сервер выгодно?

11 апреля 2022

Выбор большинства клиентов основывается на стоимости услуги. Для новых проектов арендовать сервер – целесообразное решение с точки зрения оптимального распределения бюджета. Покупка сервера приведет к значительным затратам как средств компании, так и человеческого ресурса.

Что такое VPS и VDS хостинг

30 августа 2021

В настоящий момент на рынке хостинг-услуг имеется огромный выбор VPS/VDS предложений. Давайте подробней рассмотрим, что такое VPS и VDS хостинг. Надеюсь, вам эта информация поможет вам сориентироваться на рынке услуг, предлагаемых хостинг-провайдерами и пригодится при выборе хостинга для вашего сайта.

Обновление gpEasy CMS

30 мая 2021

В этом месяце обновилась замечательная система управления для некрупных сайтов gpEasy CMS.  Четвертая версия стала еще более стабильной, более защищенной и удобной в использовании. Улучшилось юзабилити проекта, сейчас достаточно кликнуть правой кнопкой мыши на желаемой области и выбрать предлагаемой действие, добавлена возможность задавать параметры для создания галереи.

Обновление News Manager для GetSimple

17 марта 2013

Некто roog в октябре 2010 года написал плагин News Manager, несколько раз его правил, но в декабре 2011 года решил покинуть форум. Больше этим плагином никто не занимался. Сейчас Carlos, известный разработчик, на форуме с 2010 года, решил апдейтить этот плагин. На мой взгляд ничего нового не прибавилось. Я попросил его добавить хотя бы поле для вывода изображения в анонсах.

Вышла новая версия GetSimple CMS

12 февраля 2013

Обновилась лучшая, на мой взгляд, система управления контентом GetSimple CMS до версии 3.2.0. Предыдущая версия вышла около года назад и ее наиболее рабочая модифкация появилась в июне 2012 года. Новая версия получила достаточно много исправлений и усовершенствоаний. Также устранены выявленные за год ошибки. Скачивайте, тестируйте необходимые вам плагины и, если возникнут проблемы, пишите на форум разработчиков, подталкивайте производителей плагинов к внесению правок, если таковые требуются.

Обновился плагин GS-blog

29 декабря 2012

На днях обновился-таки плагин GS-blog и, хотя недочетов еще масса в нем, использовать его уже можно и русскоязычным пользователям. Сейчас категории работают и на русском языке. Не хватает облака тегов, теги отображаются только для каждой отдельной страницы.

Развитие Monstra CMS

2 декабря 2012

Monstra CMS стремительно развивается. На днях вышла новая версия этой небольшой и шустрой CMS-ки. После разразившегося скандала с разработчиком платных плагинов, он форум покинул. Жаль, конечно, что человек решил брать деньги с единиц, вместо того, чтобы помочь развиться CMS, дождаться значительного увеличения числа пользователей и брать деньги с сотен, а то и с тысяч.

Виртуальный сервер

24 ноября 2012

VDS and VPS хостинг Виртуальный сервер - VPS и VDS, это хостинг для тех, кто перешел на новый уровень требований к сайту. Но что это такое? В мире хостинга на данный момент очень большая конкуренция. Думаю это уже не секрет. Многие хостинг компании выдумывают новые функции, новые тарифы, которые могут заинтересовать потенциальных клиентов. Это конечно хорошо, но всегда можно обойтись без наворотов и использовать базовые функции. А остальное, как я уже сказал – это лишнее. Например, я использую в своих проектах только дешёвый хостинг php, чтобы на начальном этапе не платить за него много. Это хорошо тем, что есть все нужные функции, а когда сайт становится популярным и приносит хорошие деньги, тогда можно и отделиться, перенести свой сайт на VDS или VPS хостинг. Давайте я расскажу о том, что это такое подробнее.

Хотите пользоваться Яндекс.Диском?

6 октября 2012

Яндекс решил перещеголять Гугл в предоставлении дополнительного хранилища для файлов своих пользователей. Гугл предоставляет бесплатно только 5 Гигабайт, а Яндекс сразу 10. К тому же в Яндексе есть партнерская программа, которая позволяет добавлять к этому объему по 0.5 Гб за каждого привлеченного пользователя, причем перешедший по вашей ссылке получает дополнительно 1Гб, а Гугл просто предлагает платить ему по 2.5 бакса в месяц за добавление еще 20 Гб.

Зачем этот сайт

Интернет-пользователей все прибывает и прибывает. И все больше людей хотят завести свой сайт, но далеко не все из них имеют возможность и желание заняться изучением языков программирования.

Именно для таких людей программисты и разрабатывают бесплатные системы управления контентом. Но этим людям нужны и шаблоны для их сайтов, потому что к CMS обычно прилагается 1-2 простеньких шаблона. Интернет уже завален однообразными сайтами. Поэтому я решил предлагать людям качественные и разнообразные шаблоны.