Новый плагин для новостей и блога

30 июня 2012

На днях протестировал новый плагин TIDEngine News/Blog Manager для размещения на сайте новостей или для ведения блога. В общем-то плагин работает. На форуме попросил разработчика добавить возможность менять формат даты, чтобы россиянам было понятней, и кое-что еще поправить. Сделал перевод языкового фала, но почему-то он пока не включается, приходится его переименовывать в en_US.php, только тогда все работает. Файл вы можете найти на форуме.

Разработчик быстро реагирует на замечания и просьбы пользователей и, я думаю, скоро мы получим полноценный плагин для новостей. Правда, в отличие от News Manager, здесь тоже придется вставлять код на желаемую страницу, зато так называемых категорий можно создать много. Есть возможность добавления анонсов, в которые можно вставлять изображения - для меня лично это самая важная часть подобных плагинов.

В общем-то в плагине, на мой взгляд, достаточно много лишнего, например масса иконок как вверху страницы, так и снизу, CSS  файл тоже как-будто лишний, но, пожалуй, для людей не имеющих возможности настраивать внешний вид страницы по своему усмотрению он не помешает.

Все страницы размещаются в отдельной папке, поэтому плагин поиска i18Search работать не будет. Зато плагин работает с ЧПУ и с RSS.

Назад

blog comments powered by Disqus

Зачем этот сайт

Интернет-пользователей все прибывает и прибывает. И все больше людей хотят завести свой сайт, но далеко не все из них имеют возможность и желание заняться изучением языков программирования.

Именно для таких людей программисты и разрабатывают бесплатные системы управления контентом. Но этим людям нужны и шаблоны для их сайтов, потому что к CMS обычно прилагается 1-2 простеньких шаблона. Интернет уже завален однообразными сайтами. Поэтому я решил предлагать людям качественные и разнообразные шаблоны.