Обновился плагин GS-blog

29 декабря 2012

На днях обновился-таки плагин GS-blog и, хотя недочетов еще масса в нем, использовать его уже можно и русскоязычным пользователям. Сейчас категории работают и на русском языке. Не хватает облака тегов, теги отображаются только для каждой отдельной страницы.

Зато появилась возможность вывода последних новостей в сайдбаре при помощи такого кода:   <?php show_blog_recent_posts(true, null, true, true); ?>

Конечно, пришлось немного подправить этот плагин для русскоязычных пользователей, например изменить формат даты в архивах. Так как ссылка в заголовке отображалась и в полной новости, то есть сраница ссылалась сама на себя, пришлось убрать ее из заголовка вообще и принудительно вставлять ссылку "Далее". Для чего пришлось немного поправить и файл настроек блога. Их там как-то очень много казалось бы, однако все, что ниже настроек социалок, можно вообще даже не пытаться использовать. Разве что только поставить галочку в настройках ЧПУ. Вам придется внести изменения в файл .htaccess, посмотреть код можно во всплывающем окне, кликнув на ссылке.

Пришлось также повозиться с отображением RSS, так как там почему-то отображались и теги, а также поправить адрес ссылки "Далее" для последней новости в сайдбаре. Если вы можете редактировать php-файлы, то можете добавлять и пользовательские поля. Вам, после создания дополнительного поля, придется отредактировать файл frontEndFunctions.php, вставив в любом месте между строками 30 и 73 этот код: <?php echo ->имя_вашего_поля; ?>

Внес некоторые изменения и дополнения в языковые файлы. В общем, кому не нравятся плагины от Мартина Влчека, может попробовать использовать этот плагин, конечно он недоделанный, но во всяком случае позволяет выводить изображение в анонсе, в отличие от того же News Manager.

Так как этот плагин работает только с отключенными "магическими кавычками" (magic quotes), если вы столкнетесь с трудностями в его использовании, попробуйте добавить в файл .htaccess следующую строчку:php_flag magic_quotes_gpc off

Все коды есть на страничке "Помощь". Скачать плагин можно здесь.

Назад

blog comments powered by Disqus

Зачем этот сайт

Интернет-пользователей все прибывает и прибывает. И все больше людей хотят завести свой сайт, но далеко не все из них имеют возможность и желание заняться изучением языков программирования.

Именно для таких людей программисты и разрабатывают бесплатные системы управления контентом. Но этим людям нужны и шаблоны для их сайтов, потому что к CMS обычно прилагается 1-2 простеньких шаблона. Интернет уже завален однообразными сайтами. Поэтому я решил предлагать людям качественные и разнообразные шаблоны.