Сайт в зоне РФ

02 марта 2011

Сегодня закончил сайт для жены "Открытки в подарок". Решил опробовать доменную зону РФ. Так как хотелось, чтобы и ссылки были на русском языке, использовал gpEasy CMS. Эта да еще Quick.Cms.Lite позволяют это сделать. Конечно на этой CMS особо не развернешься, ну да моя жена предпочитает больше на различных форумах писать, чем на своих сайтах. Надеюсь в течение месяца она все-таки его наполнит контентом.

Конечно с доменами РФ еще много заморочек, например ссылка "Поделиться Вконтакте" работает только наполовину, а в Твиттере вообще не работает, в ИЕ6 вообще не открывается этот домен, работает только xn-----8kcglunag5agcjijuc5n.xn--p1ai, именно так выглядит папка домена.

Собираюсь сделать сайта 3-4 в зоне РФ с детскими флеш-играми. Как-то надо готовиться к пенсии. Меня уже достали с предложениями купить у меня один из таких сайтов, да мне что-то жалко его продавать. Во-первых - это один из первых моих самостоятельных сайтов, во-вторых он постепенно наращивает посещаемость и следовательно доходы от рекламы растут. 4000 рублей тоже не лишние.

Назад

blog comments powered by Disqus

Зачем этот сайт

Интернет-пользователей все прибывает и прибывает. И все больше людей хотят завести свой сайт, но далеко не все из них имеют возможность и желание заняться изучением языков программирования.

Именно для таких людей программисты и разрабатывают бесплатные системы управления контентом. Но этим людям нужны и шаблоны для их сайтов, потому что к CMS обычно прилагается 1-2 простеньких шаблона. Интернет уже завален однообразными сайтами. Поэтому я решил предлагать людям качественные и разнообразные шаблоны.