Сервис Disqus

12 января 2011

Сегодня открыл для себя сервис Disqus, дающий возможность устанавливать на любой сайт скрипт комментариев. Открыл я его благодаря тому, что один человек сделал плагин для GetSimple. Очень полезная и очень продвинутая вещь. Заказчики обычно просят, чтобы такая возможность была у пользователей их сайтов, а не все CMS на файлах имеют достаточно защищенные от спамеров плагины для этого. Этот сервис гарантируе такую защиту.

Пожалуй я размещу его потом на этом сайте в своем блоге. Там масса настроек, переводит на любой язык, есть возможность экспорта комментариев в Facebook и Twitter, различные плагины для подключения ко всем популярным CMS.

Если кто-то заинтересовался возможностью подключения комментариев даже  к статичным сайтам, заходите на сайт Disqus.com.

Назад

blog comments powered by Disqus

Зачем этот сайт

Интернет-пользователей все прибывает и прибывает. И все больше людей хотят завести свой сайт, но далеко не все из них имеют возможность и желание заняться изучением языков программирования.

Именно для таких людей программисты и разрабатывают бесплатные системы управления контентом. Но этим людям нужны и шаблоны для их сайтов, потому что к CMS обычно прилагается 1-2 простеньких шаблона. Интернет уже завален однообразными сайтами. Поэтому я решил предлагать людям качественные и разнообразные шаблоны.