Вирус на сайтах одного из хостингов

21 апреля 2012

Вчера Яндекс начал планомерно присылать письма, что мои сайты заражены каким-то вирусом. Оказалось, что заражены все js-скрипты на всех сайтах одного из хостингов. Посещаемость, конечно резко упала, а вместе с ней и доход. Так как я сейчас каждый день бываю у мамы с 7.00 до 19.00 - она ногу сломала, доступа к сохраненным копиям у меня не было, поэтому я решил просто удалить все сайты с ноутбука, купленного специально для того, чтобы иметь возможность работать у мамы. Вернувшись домой я скопировал все сохраненные копии на сервер и успокоился...

Но не тут-то было, войдя на один из своих сайтов, я заметил, что пропали две моих последних записи в блоге. Видимо зря я понадеялся, что не так давно сохранял все сайты, да и удалять, не разобравшись в чем дело, все сайты полностью тоже не следовало. Я так же не обнаружил и последних страниц с бесплатными шаблонами и на этом сайте. Все архивы, конечно сохранены в надежнм месте. Придется заново писать около 50 страниц. Вот, что значит суета и спешка... и мамин перелом.

Назад

blog comments powered by Disqus

Зачем этот сайт

Интернет-пользователей все прибывает и прибывает. И все больше людей хотят завести свой сайт, но далеко не все из них имеют возможность и желание заняться изучением языков программирования.

Именно для таких людей программисты и разрабатывают бесплатные системы управления контентом. Но этим людям нужны и шаблоны для их сайтов, потому что к CMS обычно прилагается 1-2 простеньких шаблона. Интернет уже завален однообразными сайтами. Поэтому я решил предлагать людям качественные и разнообразные шаблоны.