Обновление News Manager для GetSimple

17 марта 2013

Некто roog в октябре 2010 года написал плагин News Manager, несколько раз его правил, но в декабре 2011 года решил покинуть форум. Больше этим плагином никто не занимался. Сейчас Carlos, известный разработчик, на форуме с 2010 года, решил апдейтить этот плагин. На мой взгляд ничего нового не прибавилось. Я попросил его добавить хотя бы поле для вывода изображения в анонсах.

Сам я этот плагин ни разу не использовал, но всегда стараюсь ко всему быть готовым - вдруг понадобится. Вообще-то с помощью только этого плагина можно было бы вести и блог, если не создавать в нем категории, а оставить выбор категорий за тегами, но вот невозможность показать изображение в короткой новости все портит. Согласитесь - и новости хочется сделать красивыми.

Я немного поковырялся в плагине, добавил классы к спискам, теги вставил в абзац с классом, ну и даты удалось сделать на русском языке. Добавил пару строк в языковой файл, проверку даты в скрипт. Чтобы при редактировании было понятно, что делать. Там стоит скрипт jquery.validator и после редактирования постоянно выскакивала надпись "Enter the valid date", оказывается нужно просто очистить поле, чтобы дата обновилась.

Также сейчас можно добавить в title заголовок новости без создания файла function.php в папке с темой, так как для этого достаточно скачать и установить плагин News Manager Title.

Так же Carlos создал небольшой плагин News Manager Addons, позовляющий добавлять несколько дополнительных тегов в сайдбар.

Эти функции позволяют создать выдержку определенной длины в сайдбаре и задать количество отображаемых новостей. В этом коде используется тег <ul>:

<?php nm_set_custom_excerpt(123); ?>
<?php nm_set_custom_maxposts(2); ?>
<?php nm_custom_list_recent('
  <a href="{{ post_link }}">{{ post_title }}</a><br />
  {{ post_excerpt }}
'); ?>

Если вам бы хотелось использовать тег обычного блока <div>, вы можете использовать следующий код:

<?php nm_set_custom_excerpt(123); ?>
<?php nm_set_custom_maxposts(2); ?>
<?php nm_custom_display_recent('
   <div class="my-recent">
      <h4><a href="{{ post_link }}">{{ post_title }}</a></h4>
      <span class="my_excerpt">{{ post_excerpt }}</span>
   </div>
'); ?>

Для показа только списка заголовков новостей, но уже с датами, можно использовать следующие теги:

<?php nm_list_recent_with_date(); ?> дата по умолчанию
<?php nm_list_recent_with_date(' - %d/%m/%Y'); ?> дата после заголовка в заданном формате
<?php nm_list_recent_with_date('%d/%m/%Y - ', true); ?> дата перед заголовком в заданном формате

А вот ссылка в заголовке попрежнему остается и в полной новости, что не очень хорошо, потому как страница ссылается сама на себя.

В общем, кому нужен это плагин, можете скачать здесь.

Назад

blog comments powered by Disqus

Зачем этот сайт

Интернет-пользователей все прибывает и прибывает. И все больше людей хотят завести свой сайт, но далеко не все из них имеют возможность и желание заняться изучением языков программирования.

Именно для таких людей программисты и разрабатывают бесплатные системы управления контентом. Но этим людям нужны и шаблоны для их сайтов, потому что к CMS обычно прилагается 1-2 простеньких шаблона. Интернет уже завален однообразными сайтами. Поэтому я решил предлагать людям качественные и разнообразные шаблоны.