Новые плагины галерей GetSimple

09 мая 2011

На днях mvlcek выпустил в свет новый плагин галереи. Как и все плагины серии i18n, сделанные этим немцем, плагин галереи получился просто классный. Он предоставляет выбор из 5 различных скриптов - Fancybox, prettyPhoto, jQuery Cicle, s3Slider и Supersized. Так же плагин позволяет назначать размеры миниатюр и крупных изображений.

К тому же плагин может быть использован и в мультиязычных сайтах.

Fancybox и prettyPhoto могут быть использованы для крупных фотогалерей с большим количеством изображений. jQuery Cicle и s3Slider позволяют создавать слайдеры изображений с добавлением текстовых блоков, размещение которых можно выбрать в админке (слева, справа, сверху или снизу). jQuery Cicle еще и предлагает 13 различных эффектов смены изображений. Supersized позволяет создать полноэкранное слайд шоу с изображениями крупных размеров, для использования этого скрипта галереи лучше создать отдельный шаблон, из которого нужно убрать весь лишний код.

Еще один плагин галереи создал разработчик CMS ccagle8 из Питсбурга. Но этот плагин, к сожалению, создает названия галерей от названия папок с изображениями, которые естественно называются на латинице. К тому же он не позволяет добавлять описания к изображениям.

Назад

blog comments powered by Disqus

Зачем этот сайт

Интернет-пользователей все прибывает и прибывает. И все больше людей хотят завести свой сайт, но далеко не все из них имеют возможность и желание заняться изучением языков программирования.

Именно для таких людей программисты и разрабатывают бесплатные системы управления контентом. Но этим людям нужны и шаблоны для их сайтов, потому что к CMS обычно прилагается 1-2 простеньких шаблона. Интернет уже завален однообразными сайтами. Поэтому я решил предлагать людям качественные и разнообразные шаблоны.